WHAT'S NEW?
Loading...

Установка корректной timezone в Ubuntu 12.04 Server

https://hsto.org/getpro/habr/post_images/765/c5b/7fb/765c5b7fb820f1c41870544d03a11c28.png
Прежде всего проверяем текущее время и дату коммандой:

$ date

Вы должны получить что то похее на это:
Суб Ноя  2 12:18:39 EET 2013

Теперь для того чтобы сменить часовой пояс, вы можете использовать DPKG и с его помощью - переконфигурировать и легко выбрать новый часовой пояс для вашего сервера:

sudo dpkg-reconfigure tzdata

После этого нужно перегрузить crontab 
$ /etc/init.d/cron stop
$ /etc/init.d/cron start

Установка APC на Ubuntu 13.04


APC – это аббревиатура от Alternative PHP Caching. Русским текстом – это альтернативный PHP кэшер. Для чего он используется? Как и другие популярные кэшеры, такие как XCache и eAccelerator, он используется для увеличения скорости работы PHP скриптов. Если вы имеете собственный сервер, и вас волнуют вопросы быстродействия PHP скриптов, то APC может стать решением вашей проблемы. В сегодняшней статье мы более подробно узнаем о APC, научимся его устанавливать и тестировать, использовать APC кеширование при написании PHP скриптов.

Что такое акселератор APC?

 Акселератор APC (Alternative PHP Cache) - бесплатный и открытый opcode кэшер для PHP. Он был задуман, как бесплатный, открытый и стабильный фреймворк для кэширования и оптимизации исходного кода PHP. APC находится на стадии своего развития.  На данный момент поддерживает PHP 4 и PHP 5, включая 5.3. Предположительно будет включен в стандартное ядро PHP шестой версии.
Каким образом достигается ускорение работы PHP?
Когда идет задержка загрузки вашего сайта, возникает вопрос – Почему? Дело в том, что при выполнении стандартного обращения к PHP скрипту, каждый раз он компилируется заново. То есть, одна и та же работа делается несколько раз. Если это маленький проект, замедления в работе могут быть незначительными, даже невидимыми. Но если у вас большой проект (сайт), то вы замечали, что при обращении идет задержка загрузки страницы, несмотря на то, что сайт хорошо оптимизирован, в плане сжатия html и сжатия css. Для наглядности, посмотрим, как выполняется стандартный запрос без использования PHP акселераторов:
Выполнение запроса без APC
При этом идут выполнения компиляции кода при каждом запросе. Это отнимает много время на обработку запроса, потому и тормозит. Для обхода этого и придумали акселераторы, представителем которого является APC. Они кэшируют скомпилированный код на диске, после обращения к которому, он выводит результат. Таким образом увеличивается скорость работы PHP. APC может работать в двух режимах, которые настраиваются в файле /etc/php.d/apc.ini, переменная apc.stat. Переменная может принимать значения 1 и 0 (apc.stat=0 или apc.stat=1). При использование режима apc.stat=1 несколько замедляется работа скриптов так, как идет проверка на модификацию файла, но это позволяет избежать проблем, когда код изменен, а выдача результата остается прежней. Поэтому советую поставить значение переменной 1.
После установки акселератора APC, схема выполнения запроса будет следующей:
Применение APC для PHP