WHAT'S NEW?
Loading...

Погодный индикатор my-weather-indicator в ubuntu 12.04

my-weather-indicator в dashMy-Weather-Indicator это первый погодный апплет, который показывает погоду для моей провинции + не надо вбивать не каких zip кодов.


Устанавливаем вводом в терминале одной строчки:


sudo apt-add-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get install my-weather-indicator
Чтобы запустить первый раз найдём его через панель пуск(dash) введя «my»

Зайдя в настройки можно выбрать запускать ли апплет при загрузке, а также своё место положение. В идеале лучше указать точные координаты, но можно и просто город.


XDebug – профайлинг кода

XDebug отладка PHP скриптов в Ubuntu

В этой статье будет рассказано о том как производится отладка, трассировка и профилирование PHP скриптов в Ubuntu при помощи специального расширения PHP – xdebug, которое было создано одним из разработчиков языка PHP Derick Rethans.
    Статья не претендует на полноту раскрытия такой обширной темы как отладка кода, но все же будет полезна начинающим PHP программистам, которые только начинают знакомство с основными инструментами отладки.


Простое монтирование удаленного диска по sftp в консоли

Если у нас есть доступ по ssh, следовательно есть и возможность копировать файлы по sftp (для тех кто в танке). Копировать файлы по ssh можно, например, с помощью Midnight Commander’а, но прописывать в его окне параметры соединения и пароль бывает не очень удобно. Поэтому проще монтировать удаленную файловую систему в консоли:
sudo apt-get install sshfs
В некоторых случаях необходимо добавить пользователя в группу fuse:
sudo adduser имя-пользователя fuse
В Ubuntu 9.10 этого делать не понадобилось.
Монтируем:
sshfs имя-пользователя@192.168.1.1:/удаленная-директория/ ./локальная-директория

Источник