WHAT'S NEW?
Loading...

Правильный обжим витой пары

Чтобы подключить витую пару используется разъем стандарта RJ-45, который в зависимости от вида кабеля "витой пары" бывает:
- экранированными или неэкранированными;
- для одножильных или многожильных "витых пар";
- конструктивно выполненными со вставками или без вставок. Вставки выполняют роль направляющих для проводников "витой пары", упрощающих заправку проводников в корпус разъема.

Включаем цифровую клавиатуру NumLock при загрузке

Не помню с какой версии убунты началось но с 8.04 и по 10.10 оставалась одна проблема. При загрузке системы дополнительная цифровая клавиатура была не активна и каждый раз ее приходилось включать кнопкой NumLock. Это конечно же не удобно и ниже будет дано решение этой проблемы.

Синхронизация времени через Интернет в Ubuntu



Синхронизация времени через Интернет в Ubuntu
В нашем мире все относительно. И время не исключение. Если точное время наручных часов зависит от их стоимости и производителя, то время на компьютере зависит, в первую очередь, от частоты синхронизации с серверами точного времени.
Автоматическая синхронизация точного времени с сервером расположенным в Интернете - это хороший способ держать электронные часы ОС всегда "подведенными". Благодаря этому на вашем компьютере часы будут показывать всегда актуальное время.